TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  14.05.2018  
Новые камеры будут штрафовать за остановку «на пять минуточек»
 
  Власти считают, что такие камеры позволят сократить количество нарушений как на территории платных парковок, так и на прилегающих участках дороги. У автомобилистов новинка вызвала бурю возмущения.    
 
   Камеры фотовидеофиксации с круговым обзором для выявления нарушений правил парковки установили на улицах Москвы. Об этом в понедельник сообщила ТАСС руководитель пресс-службы ГКУ «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП) Анна Пивоварова.
   По ее словам, в городе заработали 100 новых камер фотовидеофиксации «Стрит Фалькон», которые могут поворачиваться на 360 градусов. Они появились в самых загруженных точках города и помогают фиксировать нарушения в круглосуточном режиме.
   Камера замечает нарушения правил стоянки и остановки, например, на тротуарах, пешеходных переходах и под запрещающими знаками, а также фиксирует с 15-минутным интервалом машины на платной парковке, проверяя оплату.
   Она пояснила, что комплексы фотовидеофиксации с круговым обзором установлены преимущественно в центре города, где отмечается большой поток автомобилистов. Камеры появились, в частности, на Новом Арбате, Цветном бульваре, Кутузовском проспекте.
   В АМПП рассчитывают, что «эта мера позволит сократить количество нарушений как на территории платных парковок, так и на прилегающих участках дороги».
   Напомним, что ранее о появлении новых комплексов сообщало движение «Синие ведерки». В частности, там отмечали, что дорожная камера, которая фиксирует в первую очередь нарушения правил остановки, «снимает» даже тех водителей, которые «на пять минуточек» останавливаются в запрещенном месте. «Если ваш автомобиль остановился в правом ряду по тем или иным причинам, за исключением пробки, то камера начинает отсчет времени и через 10 секунд выписывает штраф: 3 тыс. руб.», — предупреждали активисты.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer