фон
  TrueInsurance.ru фон1 фон3 На главнуюФорумКонтактыДобавить в избранное фон4
фон5
О проекте
Страховые компании
Страховые термины
Форум
Обратная связь
линии
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
фон7
 
 
 
   

Лучшие российские студенты-экономисты предложат свои идеи развития бизнеса «Росгосстраха»

 
  Старшекурсники и выпускники лучших экономических вузов страны попробуют свои силы в разработке проектов развития розничного бизнеса «Росгосстраха», в том числе — с использованием цифровых решений и аналитики клиентских данных в агентском канале.    
 
   Именно такую тему им предложили организаторы очередного кейс-чемпионата Oliver Wyman Impact 2019.
   Oliver Wyman Impact 2019 — это уже шестое ежегодное интеллектуальное состязание, которое российское представительство всемирно известной компании по управленческому консалтингу проводит для талантливых студентов, интересующихся исследованием и решением самых сложных проблем, с которыми сталкивается бизнес. В кейс-чемпионатах участвовали тысячи лучших российских студентов, представляющих ведущие вузы страны: Московский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Финансовый университет при правительстве, Высшую школу экономики, Российскую экономическую школу, МГИМО, Новосибирский государственный университет.
   В этом году на первом этапе материалы для решения бизнес-кейса получили 600 участников чемпионата, 60 лучших из них получат дополнительную базу данных для подготовки мини-презентаций по теме. А в начале марта 20 финалистов, объединенные в пять команд, представят свои бизнес-решения экспертному жюри, в которое, в частности, войдут топ-менеджеры «Росгосстраха» и авторитетные представители страховой отрасли.
   «Кейс иллюстрирует сложную управленческую задачу по трансформации бизнеса, требующую применения не только аналитических навыков, но и презентационных способностей. Он очень актуален в качестве образовательного упражнения в России (и не только). На основе этого кейса мы можем предлагать студентам интересные и стимулирующие задачи. Материалы кейса основаны на данных, доступных в публичных источниках. Информация, которая отсутствует в публичных источниках, умышленно искажена для сохранения конфиденциальности, — говорит генеральный директор Oliver Wyman Филип Гаджен. — Мы предлагаем возможность участия в чемпионате всем студентам, но особенно привлекательным кейс-чемпионат является для студентов последних курсов, которые рассматривают для себя возможность развития карьеры в консалтинговой отрасли. В качестве награды для победителей мы предлагаем упрощенный процесс прохождения испытаний на стажировки и начальные позиции в нашу компанию, что, в свою очередь, не предполагает автоматическое успешное прохождение других этапов, а также различные призы (гаджеты, сувениры)».
   Построение практической бизнес-модели развития розничного канала «Росгосстраха» — интересная задача, которая поможет изучающим экономику и финансы молодым людям быстрее погрузиться в специфику страховой отрасли, открыть для себя эту сферу, а также продемонстрировать свои компетенции и способность к командной аналитической работе потенциальным работодателям.
   «Росгосстрах» давно поддерживает молодых талантливых представителей нового поколения, которые генерируют свежие идеи, связанные с развитием страхования. И студенты наверняка смогут предложить нестандартные решения и подходы к теме, — сказал Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Николаус Фрай. — Нам очень приятно, что наши подходы к трансформации и росту бизнеса становятся предметом для изучения в ведущих вузах России».
   Генеральный директор «Росгосстраха» напомнил, что уже более 10 лет в компании реализуется целый ряд проектов по привлечению талантливой молодёжи: стипендиальная программа для лучших студентов, Всероссийский конкурс студенческих научных работ, олимпиады по страхованию для учащихся вузов и колледжей. Договоры и соглашения о взаимодействии заключены с более чем 450 учебными учреждениями России.

Теги по теме:
 
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
 
 
line
История вопроса:
 
Новости: 25.12.2018 Новости: 07.02.2019
РОСГОССТРАХ застраховал самого крупного из найденных в России пситтакозавров Автопарк и спецтехника крупной строительной компании застрахованы в Росгосстрахе на 900 млн рублей
line


  spacer1
spacer2
spacer3
spacer4
spacer5
spacer6
spacer7
spacer8
spacer9
spacer10
line  line   line
 
Страховые компании
Рейтинг1 Рейтинг1 Эксперт1
line_1
Рейтинг2 Рейтинг2 Эксперт2
line_2
Рейтинг3 Рейтинг3 Эксперт3
line_3
Рейтинг4 Рейтинг4 Эксперт4
line_4
Рейтинг5 Рейтинг5 Эксперт5
line_5
Рейтинг6 Рейтинг6 Эксперт6
line_6
Рейтинг8 Рейтинг8 Эксперт8
line_8
Рейтинг9 Рейтинг9 Эксперт9
line_9
Рейтинг10 Рейтинг10 Эксперт10
line_10
Рейтинг11 Рейтинг11 Эксперт11
line_11
Рейтинг12 Рейтинг12 Эксперт12
line_12
Рейтинг13 Рейтинг13 Эксперт13
line_13
Рейтинг14 Рейтинг14 Эксперт14
line_14
Рейтинг15 Рейтинг15 Эксперт15
line_15
Рейтинг16 Рейтинг16 Эксперт16
line_16
Рейтинг17 Рейтинг17 Эксперт17

  line8
 
line8
TrueInsurance.ru d1 О проекте d11 Страховые компании d12 Калькуляторы d13 Форум d14 Каталог автомобилей d15 Контакты d16 Студия TrueInsurance
TrueInsurance.ru - новостной агрегатор
© Trueinsurance.ru
Копирование информации и составляющих частей портала Trueinsurance.ru без письменного согласия владельца, строго запрещены. В соответствии с ФЗ-35 все права защищены.
Возрастные ограничения – старше 18 лет (18+).

фон23
  Trueinsurance в социальных сетях - ВКОНТАКТЕ Twiter Facebook Одноклассники Яндекс RSS  
фон23
 
Яндекс.Метрика