TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  23.11.2018  
Росгосстрах выплатил агрохолдингу возмещение за сгоревший на зерносушилке урожай
 
  Филиал компании РОСГОССТРАХ в Омской области возместил ущерб одному из агрохолдингов региона за зерно, сгоревшее на элеваторе, принадлежащем ОАО «Мельница».    
 
   Собственники элеватора в соответствии с требованием законодательства застраховали свою гражданскую ответственность владельцев опасного объекта — полис РОСГОССТРАХа защищал их имущественные интересы на случай, если в результате аварии на этом объекте будет причинен вред жизни и здоровью работников и окружающих, а также имуществу физических и юридических лиц.
   Пожар в трехэтажном здании зерносушилки начался из-за возгорания отложений от топочных газов в воздуховоде. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание. Однако огнем было уничтожено 47 тонн находившегося на просушке зерна. После признания события страховым случаем и предоставления клиентом полного комплекта документов, страховая компания выплатила агрохолдингу страховое возмещение в размере 250 тысяч рублей.
   «Аварии при эксплуатации опасных объектов могут иметь серьезные последствия не только для сотрудников, но и для клиентов компании, владеющей опасным объектом, — напоминает директор филиала РОСГОССТРАХ в Омской области Нина Бутенко. — Закон об ОСОПО, обязывающий владельцев опасных объектов страховать свою ответственность, в первую очередь, защищает интересы всех пострадавших в результате аварии — в том числе и тех, чье имущество было повреждено или уничтожено. Возмещение ущерба им становится обязанностью страховой компании, застраховавшей ответственность».

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer