TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  19.10.2018  
Стоимость ОСАГО уменьшат для отдельной категории водителей
 
  Скидку получат автомобилисты, проживающие в так называемой «зеленой зоне».    
 
   В связи с переходом полисов автострахования на свободные тарифы, в рамках реформирования системы ОСАГО в России ожидаются изменения стоимости заключения договора. В список планируемых мер входит расширение тарифного коридора на 20% в плане удешевления и подорожания. Предполагается, что для водителей реформа может обернуться подорожанием полиса, однако страховщики пообещали снижение стоимости ОСАГО.
   Впрочем, как заявил Российский союз автостраховщиков, заключить договор о страховании со скидкой смогут далеко не все, а только 20 регионов. Все субъекты РФ для страховых компаний делятся на три зоны: зеленая, желтая и красная. В зеленую попадают регионы, где РСА отмечает практически отсутствие мошенничества, связанных с ОСАГО, желтая — проблемные регионы средней степени, а в красную относят субъекты с высокой убыточностью. Таким образом, Союз занес в «зеленую зону» Псковскую, Рязанскую, Орловскую, Брянскую, Новгородскую, Калининградскую, Сахалинскую, Костромскую, Удмуртскую, Чувашскую, Курскую, Кировскую, Томскую, Саратовскую и Калужскую области, а также Забайкальский край, Ненецкий автономный округ, республики Карелия, Мордовия и Саха (Якутия).
   В Российском союзе автостраховщиков подчеркнули, что в этих регионах будут изменены тарифы в сторону понижения, однако окончательное решение будут принимать страховые компании.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer