О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  11.09.2017  
Минфин ожидает принятия законопроекта о страховании жилья в 2017 г.
 
  Законопроект о страховании жилья граждан от ЧС будет принят в осеннюю сессию Госдумы.    
 
   Законопроект о страховании жилья планируют принять до конца года.
   «Поправки правительства в законопроект были внесены вчера или позавчера», – сказал в пятницу в кулуарах Московского финансового форума Алексей Моисеев. Он отметил, что поправки исключают наиболее тяжелые вопросы, которые сдерживали дальнейшее рассмотрение этого законопроекта.
   «Сейчас этот законопроект будет, конечно, не в такой степени стимулировать граждан покупать страховки, как мы предполагали. Но, тем не менее, мы считаем, что он, во-первых, реализует существующие практики, во-вторых, определенный уровень стимулирования будет присутствовать», – добавил Моисеев.
   Заместитель директора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева сообщила АСН, что поправками правительства учтена просьба страховщиков.
   «Мы им разрешили страховать жилье даже на минимум, если человек не хочет дополнительные риски страховать. Это сделано для того, чтобы избежать, так скажем, вменения. Также поправками убрали положение о том, что можно включать строчку о страховании и стоимости страхования в платежный документ», – пояснила Балакирева. Она отметила, что граждане, которые не застраховали жилье, в случае ЧС, согласно новым поправкам, получают «только компенсацию по социальному минимуму».
   Как ранее сообщало АСН, проект закона об оказании помощи гражданам на восстановление имущества, утраченного в результате стихийных бедствий, был принят Госдумой в I чтении в феврале 2015 г. На весеннюю сессию Госдумы было намечено второе чтение проекта о страховании жилья граждан от ЧС, однако этого не произошло. Подготовленные Минфином поправки ко II чтению проекта вызвали замечания юристов, говорил в марте Моисеев.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer