О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  09.03.2017  
ГД поддержал введение приоритета авторемонта только для новых договоров ОСАГО
 
  Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате принять во втором чтении законопроект о приоритете авторемонта над страховой выплатой по ОСАГО.    
 
   Комитет отказался от распространения закона на старые полисы «автогражданки».
   Закон вступит в силу сразу во всех российских регионах по истечении 30 дней с даты официального опубликования. Он будет действовать в только в отношении новых договоров ОСАГО.
   Ранее комитет одобрил иную редакцию законопроекта, согласно которой Центробанк получал право выбирать регионы, где приоритет авторемонта начинал бы действовать в том числе для полисов, оформленных до вступления закона в силу.
   «Были большие сомнения насчет равенства прав разных территорий, и окончательно пришли к выводу, что надо предложить распространение закона только на новые договора», — резюмировал председатель комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
   Согласно законопроекту, возмещение в рамках ОСАГО будет предоставляться в натуральной форме, за исключением ряда случаев: если произошла окончательная поломка транспортного средства, если стоимость ремонта превышает предусмотренные страховые выплаты в размере 400 тыс. руб. (потерпевший по желанию может доплатить стоимость ремонта из собственных средств), в случае гибели гражданина или причинении тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, а также когда страховщик не может организовать ремонт на изначально прописанных в договоре станциях техобслуживания.
   СТО должны будут находиться в радиусе 50 км от места ДТП или места жительства автовладельца, в то же время в случае превышения этого расстояния страховщик сможет оплатить транспортировку автомобиля до места ремонта. При восстановительном ремонте должны будут использоваться только новые детали. Гарантия составит полгода, а на кузовные работы и лакокрасочное покрытие — год.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer