О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  02.06.2017  
РСА огранизует продажи е-ОСАГО через сайт союза
 
  Российский союз автостраховщиков намерен усовершенствовать систему гарантированного заключения электронных договоров ОСАГО («е-ОСАГО Гарант»), запустив ее через сайт РСА.    
 
   С началом обязательных продаж электронного ОСАГО была разработана система гарантирования заключения договоров, которая включается, если клиенту по техническим причинам не удается заключить электронный договор на сайте страховщика. Тогда его переадресовывает на сайт другой страховой компании, которая выбирается системой распределения по номеру ПТС.
   Как отметил президент РСА Игорь Юргенс, система работает, но РСА не может отследить, смог ли в итоге клиент заключить договор на сайте того страховщика, к которому его перенаправила система. По нормативной базе, организовать продажи е-ОСАГО можно и с участием площадки сайта РСА, что союз и намерен сделать в обновленном механизме гарантирования.
   В таком случае клиент будет перенаправляться не на сайт другого страховщика, а на сайт РСА. Туда же будет перенаправлено заполненное потребителем на сайте страховщика заявление со всеми внесенными данными. Затем в закрытом разделе сайта по номеру ПТС будет определен новый страховщик, с которым клиенту предложат заключить договор. После этого производится оплата страховой премии на счет страховщика, заключается договор, и потребитель получит полис на электронную почту.
   Реализация этого сценария обеспечит гарантированное заключение договоров ОСАГО в электронном виде, обеспечит полный контроль за процессом со стороны РСА, снизит количество жалоб и штрафов для страховщиков, отмечают в РСА. «В результате увидим сбалансированную систему распределения убыточных клиентов, упростим документооборот».

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer