О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  01.07.2016  
Начались продажи обновленных бланков полисов ОСАГО
 
  До 1 октября заключение договоров обязательной «автогражданки» будет происходить с использованием как старых, так и новых бланков полисов.    
 
   Страховые компании РФ с 1 июля начнут продажи полисов ОСАГО на обновленных бланках. В течение трех месяцев, то есть до 1 октября, заключение договоров обязательной «автогражданки» будет происходить с использованием как старых, так и новых бланков полисов. Об этом сообщает пресс-служба Российский союз автостраховщиков (РСА).
   «Переходный период по одновременной продаже старых зеленых и новых розовых бланков полисов будет установлен с 1 июля на три месяца. В этот промежуток времени внесение изменений в договоры или заключение новых договоров страховые компании смогут осуществлять как на новых, так и на старых бланках полисов. Этот период даст возможность наиболее комфортно перестроиться на работу с новыми полисами как самим потребителям страховых услуг, так и регулирующим и контролирующим органам власти», - цитирует слова президента Всероссийского союза страховщиков и РСА Игоря Юргенса пресс-служба.
   При этом договоры страхования, заключенные на старых бланках до 1 октября 2016 года, будут легитимными до окончания срока их действия. Юргенс пояснил, что необходимость переходного периода связана с тем, что на руках страховых агентов и брокеров находится достаточно большое количество нереализованных бланков старого образца. Без переходного периода вывести их из обращения затруднительно. По словам главы союзов, выпуск новых бланков направлен в первую очередь на борьбу с подделками.
   Кроме того, 1 июля вступили в силу нормы законодательства, которые позволяют юридическим лицам оформлять электронные полисы ОСАГО.
   Процедура заключения договора с юридическими лицами практически ничем не будет отличаться от тех несложных манипуляций, которые должно провести физлицо при покупке полиса ОСАГО, отмечают в РСА. Клиент создает личный кабинет на сайте страховщика, заполняет заявление, информационная система компании берет необходимые данные из автоматизированной информационной системы РСА, далее выставляется счет, после оплаты страхователь получает полис в личном кабинете и на электронную почту.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer