О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  01.12.2016  
Карта жира
 
  Здоровье нации.    
 
   Ожирением в России страдает уже около 30% населения, а избыточным весом — 60%. Динамика последних десятилетий и мировой опыт свидетельствуют: это далеко не предел, дополнительная нагрузка на экономику может вырасти еще сильнее. Тем более что в России эту проблему слишком часто игнорируют.

***

   В рейтинг профессий с высоким риском полноты и ожирения входят менеджер, юрист, врач, бухгалтер и служащий бизнеса, то есть практически все офисные сотрудники, говорит Дмитрий Пискунов, руководитель управления по взаимодействию с партнерами и медэкспертизе «АльфаСтрахование-ОМС». Многие представители этих профессий употребляют вредную для здоровья еду, отмечает он, однако не курят и занимаются физкультурой.
   «Примерно 75% поваров имеют избыточный вес, — продолжает Пискунов. — Пожарные и сотрудники полиции также страдают от ожирения, кроме того, у них повышенный уровень холестерина в организме». Избыточным весом и ожирением страдают также люди с нарушением сна, например работники экстренных служб. «В группе риска также руководители разных уровней и представители профессий, ограничивающих возможность систематического питания, те же врачи», — говорит Александр Изак, исполнительный директор клиники «Евромед».

***

   В системе ДМС затраты на лечение последствий ожирения подсчитала компания «АльфаСтрахование». Выплаты страховщиков больницам и поликлиникам на лечение заболеваний, вызванных лишним весом, достигают 21,6-22,1 млрд рублей, это 15-20% всех затрат страховой отрасли на ДМС за год. Опрос более чем 150 эндокринологов и кардиологов из Москвы и регионов показал, что каждый пятый россиянин трудоспособного возраста обращается за медпомощью из-за заболеваний, вызванных избыточным весом. При этом у 61% из них проблема лишнего веса переходит в хроническое ожирение.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer