О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  07.04.2016  
На рынке ОСАГО может появиться единый агент по продаже полисов
 
  Российский союз автостраховщиков (РСА) обсуждает с ЦБ возможность создания единого агента по продаже ОСАГО, который будет обеспечивать полисами «убыточные» регионы.    
 
   Предполагается, что это решит проблему с доступностью обязательной «автогражданки». Об этом АСН сообщили несколько источников в крупных страховых компаниях.
   О том, что Банк России обеспокоен доступностью полисов ОСАГО в ряде регионов, заявил вчера на конференции глава департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук. Он полагает, что эта проблема должна решаться, в первую очередь, страховым рынком при помощи механизмов саморегулирования.
   Несколько представителей крупных страховщиков ОСАГО сообщили АСН, что сейчас с ЦБ обсуждается вопрос о создании единого агента, который будет продавать полисы обязательной «автогражданки» в тех регионах, где страховщики этого делать не хотят. По их словам, идея пока не оформлена в виде какого-либо проекта нормативного документа. «Фактически, это предложение находится сейчас в зачаточной стадии, однако мы видим, что оно встречает поддержку в ЦБ», – сказал один из собеседников АСН.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer