TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  25.05.2018  
На дорогах России появятся «пластиковые отбойники»
 
  В ГИБДД считают, что применение инновационных и быстровозводимых конструкций поможет предотвратить большое количество лобовых столкновений.    
 
   Госавтоинспекция России предлагает владельцам дорог применять для разделения встречных потоков движения инновационные быстровозводимые конструкции из композитных материалов, сказали ТАСС в ГИБДД. Собеседник агентства отметил, что в ближайшем будущем такие ограждения могут быть размещены на автомобильной трассе федерального значения М-7 «Волга».
   По его словам, преимуществом таких изделий является их низкая себестоимость, компактность, простота и оперативность в установке, распознаваемость в процессе эксплуатации, а также длительный срок службы.
   «Отсутствие же технических сложностей при монтаже композитных конструкций позволит специалистам мобильнее реагировать на возникающие угрозы безопасности дорожного движения. В рамках проводимого эксперимента композитными ограждениями уже оборудован один из участков улично-дорожной сети столицы Удмуртской Республики — города Ижевска», — сказал собеседник агентства.
   По данным Госавтоинспекции, в прошлом году на дорогах России произошло свыше 169 тыс. ДТП, в которых погибло 19 тыс. человек, еще более 215 тыс. пострадали. Практически каждое десятое ДТП и более четверти от общего числа погибших людей стали жертвами встречных столкновений транспорта.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer