О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  16.05.2017  
Ремонт дорог предложили оплачивать за счет нарушителей ПДД
 
  Законодательное собрание Нижегородской области сделало первый шаг к сбору целевых доходов в региональный дорожный фонд.    
 
   Комитет по транспорту рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект о перечислении в фонд штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД), пишет газета «Коммерсант». Против выступало Министерство финансов, по подсчетам которого в казне из-за этого может образоваться дыра примерно в миллиард рублей. Но депутаты настояли на том, что вопрос с ремонтом дорог необходимо решать оперативно.
   Идею перечислять в дорожный фонд Нижегородской области всю сумму штрафов, собираемых с автовладельцев за нарушения ПДД, предложил заместитель председателя транспортного комитета законодательного собрания Василий Суханов. По его словам, следует принять соответствующую поправку с тем, чтобы взимаемые штрафы с 1 января 2018 года зачислялись в защищенную статью бюджетных доходов и направлялись только на ремонт и строительство дорог, а не поступали в общий котел и не расходовались на другие цели.
   По его словам, в самом начале появления системы фиксации нарушений ПДД доходы от нее направлялись на содержание и ремонт дорог, и лишь с началом экономического кризиса в 2008 году штрафы вынужденно начали направлять на другие бюджетные расходы.
   Министр финансов области Ольга Сулима считает, что до прояснения ситуации с бюджетом 2018 года не следует выстраивать «сложных схем» с принятием поправки. Но депутаты комитета все же решили рекомендовать парламенту проголосовать за поправку, направляющую штрафы за нарушения ПДД в региональный дорожный фонд.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer