О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  28.10.2016  
1000-сильный «суперкар-долгострой» выпустят благодаря кооперации
 
 
Новейший немецкий суперкар Apollo Arrow будет разрабатываться при участии американской фирмы Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG).
   
 
   Владелец компании SCG, режиссер и бизнесмен Джеймс Гликенхаус решил помочь своему немецкому коллеге Роланду Гумперту запустить в серию спорткар Apollo Arrow. Это будет первый автомобиль недавно образованной фирмы Apollo, преемницы компании Gumpert, обанкротившейся в 2013 году.
   Прототип спорткара показали весной этого года на Женевском автосалоне, однако Роланд Гумперт тогда не смог ничего сказать о начале серийного производства, поскольку бизнесмен последние несколько лет испытывает трудности с финансированием.
   С появлением такого партнера, как Гликенхаус, часть проблем, судя по всему, будет решена. Кроме того, американский бизнесмен привлек к участию в проекте итальянскую компанию Manifattura Automobili Torino. Эта фирма будет выпускать в Турине спорткар SCG 003S, а для Apollo Arrow — поставлять композитные кузовные панели. Роланд Гумперт много лет сотрудничает с компанией Audi, поэтому Apollo Arrow получит четырехлитровую «восьмерку» ингольштадтской фирмы, мощность и крутящий момент которой доведут до 1000 л.с. и 1000 Н∙м.
   По предварительным расчетам, спорткар массой 1300 кг сможет разгоняться до первой сотни за 2,9 с, а максимальная скорость составит 360 км/ч. Ожидается, что мировая премьера серийного Apollo Arrow состоится летом следующего года на Фестивале скорости в английском городке Гудвуде, а в продажу машина поступит в начале 2018 года.
   Также планируется выпустить ограниченной серией трековую модификацию Apollo Arrow с двенадцатицилиндровым двигателем. Этот автомобиль должен принять участие в 24-часовом марафоне Нюрбургринга, где в «боевых» условиях испытают узлы и агрегаты автомобиля.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer