О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  25.10.2016  
В России резко выросла популярность лжеугонов
 
  По последним данным, доля таких преступлений составляет до 10% от общего объема выплат по страхованию каско.    
 
   Владельцы автомобилей стали чаще инсценировать угон собственной машины, чтобы получить страховую выплату по каско. Как отмечают отраслевые организации, в прошлом году страховщики потеряли до 15 млрд рублей из-за лжеугонов, что составляет около 10% от всех выплат по программам добровольного автострахования.
   Статистику подтверждает и вице-президент Союза страховщиков Сергей Ефремов, мнение которого приводит «Коммерсант»: «Учитывая, что на улице кризис, а в условиях кризиса количество угонов всегда резко возрастало, то да, можно признать, что количество инсценировок растет. Угоняют, продают».
   Есть ситуации, когда страхователи заявляют нам, что вторые ключи и свидетельство регистрации лежали в бардачке, а машину угнали. Но раньше страховщики отказывали, а сейчас они отказывать не могут, и это признают страховым случаем. Но есть же много различных методов проверки — это опрос свидетелей, часто бывает, в соцсетях проскакивает всякая информация.
   Если правоохранительные органы обнаружат факт мошенничества, автомобилисту, инсценировавшему угон, будет грозить до 10 лет тюрьмы. Однако лжеугонщиков этот факт останавливает не всегда, поскольку такой способ обмана — самый рискованный, но и самый выгодный.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer