О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  25.01.2016  
Kia Rio получит 180-сильную версию
 
 
Корейская компания разработает новую «заряженную» версию хэтчбека Rio, которая получит в названии суффикс GT.
   
 
   Новинка выйдет на рынок в 2018 году и станет прямым конкурентом Ford Fiesta ST. Об этом со ссылкой на источники внутри корейской компании сообщает издание Autocar.
   Разработкой Kia Rio GT займется бывший глава спортивного подразделения BMW M Альберт Бирманн. Автомобиль станет частью «горячей» линейки корейской марки, которая будет включать в себя модели Pro cee'd GT и Optima GT. Какие-либо официальные технические подробности о новинке не приводятся, однако по предварительной информации новый «хот-хэтч» получит 1,6-литровый турбомотор мощностью около 180 л.с.
   Новый Kia Rio GT будет построен на новой платформе, которая также ляжет в основу обычного Kia Rio, выход которого запланирован на 2017 год. Ожидается, что новая архитектура позволит снизить массу модели и улучшить ездовые характеристики. При этом интерьер и мультимедийная система Rio переживут кардинальные изменения, которые инсайдеры называют не иначе как «квантовым скачком». Что же до двигателей обычного Rio, то линейка будет довольно широкой и будет начинаться с литрового трехцилиндрового мотора.
   Дальнейшие подробности о будущих Kia Rio и Kia Rio GT не сообщаются. Добавим, что модель Kia Rio, продающаяся в Европе, существенно отличается от той, что реализуется на рынке России и стран СНГ. Получит ли «российский» вариант Kia Rio свою «горячую» версию, не сообщается.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer