О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  03.02.2016  
У Chevrolet Spark появилась версия седан
 
 
На открывшемся в Дели автосалоне Auto Expo концерн General Motors представил компактный седан Chevrolet Essentia, созданный на основе хэтчбека Chevrolet Spark.
   
 
   Многие концерны выпускают для индийского рынка весьма необычные модели, что обусловлено его спецификой. Мы уже писали про «короткий» седан Volkswagen Ameo, а теперь аналогичную машину представил и General Motors. Правда, в отличие от Volkswagen Ameo, Chevrolet Essentia может попасть и на другие, кроме индийского, авторынки.
   Седан построен на базе пятидверного хэтчбека Chevrolet Spark, который продается в Индии под именем Chevrolet Beat. Машине слегка изменили переднюю часть и полностью переделали кузов начиная от средней стойки. Превращение хэтчбека в седан удачным назвать нельзя, так как выглядеть автомобиль стал несуразно, но потенциальных покупателей это вряд ли будет волновать, ведь главным его плюсом будет цена.
   Автомобиль встанет на конвейер в следующем году, поэтому технические характеристики пока неизвестны. Разработчики сказали лишь, что его длина не превышает четырех метров. Но так как Chevrolet Essentia будет выпускаться на одном конвейере с хэтчбеком Beat, то, скорее всего, унаследует от него трехцилиндровый дизель объемом 1 л и пятиступенчатую механическую КПП. Для других рынков наверняка предложат и бензиновую модификацию, и тогда под капотом стоит ожидать появления 1,2-литрового мотора мощностью 87 л.с.
   Уже в базе седан получит две подушки безопасности и мультимедийную систему MyLink2. Говорить о перспективах появления Chevrolet Essentia на российском авторынке пока рано, но такую возможность исключать нельзя. В марте в России начнутся продажи самого доступного автомобиля с автоматической КПП, пятидверного хэтчбека Ravon R2, который является перелицованным Chevrolet Spark. Не исключено, что под маркой Ravon до России когда-нибудь доберется и седан Chevrolet Essentia, тем более, что при сохранении демократичного ценника он однозначно найдет своих покупателей. Но если это и произойдет, то не ранее 2018 года.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer