О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  11.08.2016  
Сверхдорогой суперкар Icona Vulcano Titanium
 
 
Компания Icona представила суперкар Vulcano Titanium, который станет одним из самых дорогих автомобилей в мире.
   
 
   Больше пяти лет интернациональный коллектив Icona разрабатывал этот автомобиль, который поступит в продажу в следующем месяце. Несмотря на то, что дизайн-бюро Icona было основано в Турине, в настоящее время штаб-квартира фирмы переехала... в Шанхай. Так что Icona Vulcano Titanium можно в какой-то мере считать китайским суперкаром.
   Дизайн автомобиля разработал француз Самюэль Чюффар, ранее работавший на Nissan и Jaguar Land Rover, над двигателем трудились итальянские мотористы, а помощь в проектировании шасси и кузова оказывали итальянские фирмы Tecnocad Progetti и Cecomp. Впервые Icona Vulcano был представлен в виде концепт-кара в 2013 году на Шанхайском автосалоне, а серийный автомобиль 1 сентября этого года первыми увидят посетители Конкурса автомобильной красоты в английском Вудстоке.
   Двухместный Icona Vulcano Titanium оснащается 6,2 литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 670 л.с. (840 Н∙м) позаимствованным у Chevrolet Corvette C6 ZR1. До первой сотни машина разгоняется за 2,8 с, а максимальная скорость составляет 355 км/ч. Из других особенностей можно отметить карбон-керамические тормозные механизмы Brembo, отделанный алькантарой салон с развернутым к водителю «планшетом» (с его помощью можно управлять системами автомобиля) и кованые спортивные диски диаметром 20 дюймов на передней оси и 21 на задней.
   Каждый суперкар собирается вручную в среднем за 10 000 часов. Icona Vulcano Titanium даже среди мелкосерийных суперкаров изначально считается коллекционным раритетом, так как в год планируется выпускать всего несколько спорткаров под конкретного заказчика. Стоимость каждого автомобиля — 2,5 млн евро или 2,78 млн долларов. Цена весьма нескромная, но богатых автомобильных коллекционеров никогда не смущали подобные ценники.

 
   

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer