TRUE
   
 
линии
   

Мошенничество в автостраховании становится трансграничным

Мошенники

TRUE
До 70% угоняемых в России транспортных средств уходят на восток: в Узбекистан, Киргизию и Таджикистан. Поэтому страховщики этих стран планируют присоединиться к трансграничному соглашению о взаимодействии в сфере предотвращения страхового мошенничества.

   «В феврале 2019 года ВСС, ассоциации страховщиков Белоруссии и Казахстана подписали меморандум о трансграничном сотрудничестве в сфере предотвращения страхового мошенничества, — сказал он. — Осенью готовность присоединиться к этому меморандуму высказали другие страны, в первую очередь Киргизстан, Таджикистан, Узбекистан, а также Армения и Азербайджан».

   Поскольку трансграничное мошенничество происходит в первую очередь в сфере автострахования, документ предусматривает обмен информацией в этой сфере между страховыми сообществами стран. А также в других видах страхования — жизни, имущества и ответственности. Но, по словам Ефремова, взаимодействие пока происходит в ручном режиме, потому что у государств отличаются подходы к вопросам хранения персональных данных, создания информационных баз данных и обмена информацией, и предстоит большая работа, чтобы сделать взаимодействие законным и оперативным.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 29.08.2019 Новости страхования: 19.02.2019
Мошенники организовали бизнес по подготовке обращений к финомбудсмену

Прочитать...

Мошенники освоили новый способ продажи поддельных полисов ОСАГО

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика