TRUE
   
 
линии
   

От чего и как страховать дачу на зиму

Деревня

TRUE
Страховщики объяснили, что угрожает дачным постройкам, когда хозяева перебираются в город на зиму. А опытные дачники добавили, что можно сделать своими руками – без оформления страховки.

   Чаще всего страховщикам приходится возмещать застрахованным убытки от пожара, замерзания воды в трубах, когда портится вся сантехника и другие инженерные конструкции, а также краж и порчи имущества грабителями и бомжами. Вот вам и перечень основных страховых случаев. Помимо этого, страховщики советуют при оформлении договора страховать еще и ответственность перед третьими лицами. Пункт этот вовсе не лишний, особенно если из-за пожара пострадает не только ваша дача, но и что-то особо ценное на территории соседей.

   Перед тем как покинуть дачу, лучше сделать генеральную уборку. Выбросить все ненужные вещи, законопатить окна. Чтобы оставить припасы в погребе, обработайте его дезинфектором и хорошо проветрите. Все ценные вещи и портативную технику на зиму лучше увезти в город. Постельное белье, летние вещи и посуду запаковать в полиэтилен и плотные коробки.

   Но старый холодильник, электрическую плитку, газонокосилку или велосипед обычно негде хранить в городе. Опытные дачники делают на участке или в доме схроны либо разбирают крупные приборы и прячут части в разных местах.

   Для защиты от бомжей и грабителей нужны крепкие двери и надежные ставни, тогда проникнуть в дом будет сложнее. Громкая сигнализация усилит защитный эффект. А вот высокий забор сработает скорее как приманка для воров и защита для бомжей – их никто не увидит с улицы.

   Во избежание несчастных случаев отключите электричество, выкрутите пробки, слейте всю воду из труб, шлангов и рукомойников. В доме не должна оставаться еда, а соль, сахар, чай, мука, крупы, мыло – только в стеклянных герметичных емкостях – от сырости и грызунов.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 21.11.2019 Новости страхования: 07.11.2019
Движение в цифру

Прочитать...

Страховщики озвучили, чего стоит опасаться дачникам зимой

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика