TRUE
   
 
линии
 
 

BMW выпустит убийцу электрокаров

 

Седан BMW i6

BMW i6
zoom
Компания BMW в 2024 году выпустит электрический седан i6, который сможет конкурировать с Porsche Taycan, Tesla Model S и Audi e-tron GT.

   Компания BMW разработает электрический седан, который сможет побороться за покупателей с Porsche Taycan, Tesla Model S и еще не представленным Audi e-tron GT. Об этом сообщает итальянское издание Autoblog.

   По предварительным данным, новинка появится в 2024 г. и получит название BMW i6. Как и Porsche Taycan, автомобиль оснастят двумя электромоторами, которые будут доступны в нескольких стадиях форсировки.

   Базовый электрокар получит 204-сильный агрегат на передней оси и 340-сильный — на задней. Таким образом, суммарная отдача двигателей составит 544 лошадиные силы. Топовую версию BMW i6 укомплектуют парой 340-сильных электромоторов, которые в сумме смогут выдавать 680 лошадиных сил. Комплекты аккумуляторов на 90 и 120 кВт·ч будут обеспечивать запас хода в 560 км и 700 км соответственно.

   Что касается внешности, то BMW i6 позаимствует ряд стилистических элементов у 8-Series Gran Coupe, а также у прототипа Concept 4.

   Ранее в BMW назвали основные характеристики электрического седана i4, премьера которого состоится в 2021 году. Новинка получит агрегат, который по своей производительности будет сопоставим с нынешним двигателем V8 баварской марки. Речь идет об электрическом моторе мощностью 390 кВт, что эквивалентно 530 лошадиным силам. Такую же отдачу имеет восьмицилиндровый 4,4-литровый бензиновый агрегат с двумя турбинами, который устанавливают на флагманские модели BMW, в том числе на седан 7-Series и кроссовер X7.

Интересный факт о марке BMW

   Столько крахов, сколько их было у BMW, не испытала ни одна другая автомобильная компания. Например, у Toyota их не было ни единого.

   Как сообщалось ранее, компания BMW к 2025 г. выпустит 25 совершенно новых «зеленых» моделей, 12 из которых будут иметь полностью электрические силовые установки.



SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 10.10.2019 Автомобильные новости: 09.12.2019
Автомобильные новости
BMW предоставили подробности о своей новой восьмерки

Прочитать...

Новости автомобильные
BMW начинает дорожать в России

Прочитать...

line
BMW фон7
Каталог Автомобилей BMW
История бренда BMW
line



Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru