линии
 

С Печенегами справились, а вот КАСКО теряем

 

Автострахование

 
TRUE
   Сборы страховщиков по каско в России могут сократиться на 15-25% по итогам 2020 года, итоговое значение будет зависеть от того, как долго продлятся карантинные меры, сообщили во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС).
 

   «Снижение уровня доходов населения и возможный рост цен на полисы могут привести к сокращению продаж примерно на 15-25%», — цитирует пресс-служба союза главу ВСС Игоря Юргенса.

   Вместе с этим, по его словам, из-за самоизоляции стоит ожидать кратковременного снижения количества ДТП, а значит, и сокращения числа убытков по каско. Однако рост курса иностранных валют и подорожание импортных запчастей приведут к одновременному увеличению среднего возмещения по каско.

   Как добавил Юргенс, сложившаяся ситуация побуждает наращивать электронные продажи каско и переходить на удаленное урегулирование убытков. Также, по его мнению, уже в ближайшее время станут более востребованными опции, которые позволят снизить цену страховки: поминутное страхование, телематика, франшизы (часть ущерба, выплату которой берет на себя клиент).

   Ранее в Национальном рейтинговом агентстве (НРА) прогнозировали рост тарифов по каско. Как говорили РИА Новости эксперты агентства, к этому приведут снижение объемов продаж новых автомобилей, рост стоимости привлечения новых клиентов и увеличение выплат — в том числе из-за роста стоимости импортных запчастей.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 19.03.2020 Новости страхования: 03.03.2020
 
Цены на КАСКО все более персонализируются

Прочитать...

В автомобили с КАСКО лучше не врезаться

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru