Техосмотр для ОСАГО опять обязателен

 
TRUE
   С 1 октября в России прекращает действовать временная мера, позволяющая приобретать полис ОСАГО без прохождения техосмотра и получения диагностической карты.
 

   Послабления для автомобилистов Центробанк ввёл с 1 марта на фоне действовавших во время самоизоляции ограничений. Пункты техосмотра не работали, и многие водители не могли продлить страховку по обычным правилам. Временно власти разрешили приобретать полис без предъявления диагностической карты.

   Мера являлась не амнистией, а отсрочкой. После снятия всех ограничений автовладельцам дан срок до 31 октября текущего года, чтобы пройти техосмотр обычным порядком и предоставить его результаты в страховую компанию для прикрепления к ранее купленному полису. Договоры ОСАГО, срок действия которых истекает с сегодняшнего дня, без диагностической карты не продадут.

   В случае аварии машина без диагностической карты считается не прошедшей технический контроль. Страховщик получает право предъявить регрессный иск владельцу, потребовав с него возмещения всей выплаченной пострадавшему суммы.

   В начале сентября в России вступили в силу новые правила расчёта стоимости полисов ОСАГО. Они, в частности, расширили тарифный коридор и разрешили применять индивидуальный подход при формировании тарифа в зависимости от истории клиента.


Диагностическая карта

SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 25.09.2020 Новости страхования: 01.09.2020
 

Техосмотр для ОСАГО

Прочитать...

Что будет за техосмотр без осмотра

Прочитать...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru