Как ускорить выплаты по ОСАГО


Ускорить процесс получения денежной выплаты от страховой компании можно. Для этого потребуется самостоятельно делать документы, подписывать их в отделении ГИБДД.

От ДТП не застрахован ни один автомобилист. Страховые компании осуществляют выплаты пострадавшим владельцам машин по полису ОСАГО. Грамотное ведение дел позволит максимально быстро получить выплату.

В большинстве случаев при возмещении ущерба, фактором, тормозящим весь процесс, является задержка при передаче документов из одного ведомства в другое.

Зачастую на это уходят недели и даже месяцы. Поэтому лучше самостоятельно взять в страховой компании все необходимые бумаги и принести их в ГИБДД, там в свою очередь автовладельцу выдадут документацию о ДТП, ее нужно отправить в страховую компанию. В этом случае можно значительно сократить длительный процесс.

Нередко страховые компании искусственно занижают стоимость ремонтных работ, а потому и выплаты делают небольшие. И здесь есть свое решение – не стоит дожидаться заключения страховщиков по выплатам и обратиться к независимым оценщикам и уже с полученным на руки заключением идти в страховую компанию.

Информация о ОСАГО

SMM-журналист редакции TRUE
Страхование
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
22.10.2021

Посредники при оформлении ДТП влияют на стоимость ОСАГО

Прочитать...

12.11.2021

Когда страховщик не имеет права отказывать в выплатах по ОСАГО

Прочитать...