Банк России приостановил ограничение на полную стоимость потребкредита


Банк России до 30 июня приостановит действие ограничения на полную стоимость потребительского кредита для кредиторов, говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

Банк России разрешит страховщикам, как и банкам, до конца года использовать фиксированную величину курсов иностранных валют — по состоянию на 18 февраля — для расчета обязательных нормативов, говорится в пресс-релизе регулятора.

«В целях адаптации страховых организаций к повышенной рыночной волатильности им будет предоставлена возможность установления фиксированной величины курсов иностранных валют по состоянию на 18 февраля 2022 года для расчета обязательных нормативов (ранее аналогичная мера была введена для кредитных организаций)», — отмечается в пресс-релизе.

«При использовании курсов валют и цен финансовых инструментов по состоянию на 18 февраля 2022 года страховые компании также могут применять фиксированные по состоянию на 18 февраля 2022 года значения кривой бескупонной доходности. Срок действия меры — 31 декабря 2022 года», — указывается там же.

Информация о страховании

SMM-журналист редакции TRUE
Страхование
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
01.03.2021

Страхование на выживание

Прочитать...

25.02.2022

Российский рынок страхования однозначно ждут изменения

Прочитать...


Метрика