Детям мигрантов необходим полис ОМС


Российский полис обязательного медицинского страхования (ОМС) могут оформить только те иностранцы, которые приехали в Россию на официальные заработки. А большинство членов их семей, особенно дети, не наблюдаются у врачей годами.

Об этом в интервью «Парламентской газете» рассказал председатель (тораг) киргизского парламента (Жокорку Кенеша) Талант Мамытов, чей официальный визит в Москву начинается 21 февраля.

Он отметил, что считает немаловажным продолжить совместную с коллегами в России работу по решению вопроса доступа членами семьи трудящихся граждан Кыргызской Республики к полису ОМС.

«Сейчас, к сожалению, такой полис могут на себя оформить только те, кто работает. Вызывает глубокую озабоченность, что большинство членов их семей, особенно дети, не наблюдаются у врачей годами. Уверен, что и в этих вопросах наши страны найдут компромиссное решение», — сказал Мамытов.

Кроме того, Мамытов предложил амнистировать тех граждан Кыргызстана, которые совершили два административных правонарушения — по его словам, «подавляющее большинство из них являются законопослушными гражданами, которые честным трудом содержат свои семьи».

Информация о ОМС

SMM-журналист редакции TRUE
Страхование
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
30.01.2022

В Госдуме предложили ликвидировать Фонд ОМС

Прочитать...

14.02.2022

Психиатрическую помощь переболевшим ковидом допустят в ОМС

Прочитать...


Метрика