Заработать на новогоднем хобби не получится


Алкогольное отравление и травмы из-за алкоголя, например, полученные за новогодним столом или в бане, не являются страховым случаем.

«Само по себе отравление алкоголем не является страховым случаем, и попытка получить страховое возмещение после него однозначно повлечет отказ в выплате - независимо от того, какой именно напиток стал причиной (чаще всего обилие крепких или очевидный контрафакт). Во-вторых, травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения, также являются исключением из большинства программ добровольного страхования», - уточняют они.

«Самые распространенные несчастные случаи с любителями попариться - это ожоги кипятком или горячим паром, возможно, это опять же происходит из-за сочетания пара и алкоголя», - отмечает начальник управления выплат по личному страхованию «Росгосстраха» Полина Григорьева. Ожоги и другие травмы в бане, полученные в трезвом виде, признаются страховыми случаями.

К разряду традиционно «праздничных» относят и страховые случаи, случившиеся во время подготовки новогоднего стола: салатов, селедки под шубой, нарезок. Нередко тяжелые ранения, включая и открытые переломы, клиенты компании получают при разделке рыбы или рубке мяса. А самые тяжелые травмы - размозжения пальцев рук в результате попадания в электромясорубку.

Также в управлении выплат по личному страхованию хорошо помнят страховой случай с одной дамой, которая обратилась в компанию после разрыва сухожилия пальца кисти. Травма была получена во время застолья - когда страховательница привстала со стула, потянувшись за хлебом, подруга решила «по приколу» отодвинуть из-под нее стул. Как результат - падение и удар прямым пальцем об пол. «Веселье - это прекрасно, но прежде чем подшутить, надо думать, к чему это может привести».

Информация о новом годе

SMM-журналист редакции TRUE
Страхование
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
29.03.2021

Страховщики умоляют ЦБ отложить переоценку активов

Прочитать...

12.02.2021

Страховщики опасаются новых инициатив ЦБ

Прочитать...