Арест за езду без ОСАГО


Широкую огласку получила история с водителем, которого сотрудники ДПС решили наказать за езду без ОСАГО нестандартным образом. Член ОНФ, Петр Шкуматов поддержал инициативу ГИБДД сажать водителей на 15 суток за это нарушение.

Все началось с облетевшей на прошло неделе российские автомобильные СМИ новости. По сообщениям прессы, в Челябинской области сотрудник ДПС оформил на водителя протокол (800 рублей штрафа) за езду без ОСАГО. А после этого якобы предложил нарушителю подписать некий документ.

Согласно ему, в случае, если автовладелец повторно попадется полиции на езде без оформленного полиса, к нему будет применена статья 19.3 КоАП — «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции». В соответствии с ней, водителя можно отправить под админстративный арест на 15 суток.

Организация под названием «ОСАГО: общественная экспертиза» отреагировала на это событие, реальность которого никто из журналистов, судя по всему, так и не удосужился проверить. Она распространила пространный комментарий к произошедшему, полученный ею от координатора «Синих ведерок» Петра Шкуматова.

— Для людей, систематически намеренно не покупающих ОСАГО и тем самым подвергающих опасности других участников дорожного движения, арест на 15 суток — жесткое наказание и это будет серьезным фактором для того, чтобы наконец купить полис и больше не нарушать законы РФ. Такой подход к борьбе с водителями без ОСАГО — эффективная рабочая схема, — в частности заявил Шкуматов.

Информация о ОСАГО

SMM-журналист редакции TRUE
Страхование
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
09.08.2021

Как обезопасить себя от мошенников с онлайн ОСАГО

Прочитать...

10.06.2021

В полисах ОСАГО растет пока только цена

Прочитать...