Опубликованы рэнкинги страховых компаний по итогам 2020 года


Рейтинговое агентство «опубликовало рэнкинги страховых компаний по итогам 2020 года.

Рэнкинги составлены на основе раскрываемых Банком России статистических показателей и информации об отдельных субъектах страхового дела и отражают позиции компаний по страховым премиям, выплатам, страховым суммам по договорам страхования, а также показателям рынка перестрахования. Все рэнкинги представлены в разрезе видов страхования и их группировок. Абсолютные показатели, на основе которых ранжируются страховые компании, дополнены долями страховщиков на страховом рынке или его отдельных сегментах. В рэнкингах по страховым премиям и выплатам приводится относительный уровень выплат страховщиков по сегменту, выступающему базовым для рассматриваемого рэнкинга.

По итогам 2020 года лидерами по совокупному объему собранных страховых премий (здесь и далее с учетом входящего перестрахования) стали АО «СОГАЗ» (доля на рынке 18,7%), АО «АльфаСтрахование» (7,4%) и СПАО «Ингосстрах» (7,3%). Крупнейшие компании по взносам в сегментах добровольного страхования – АО «СОГАЗ», ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и СПАО «Ингосстрах». В сегментах обязательного страхования лидируют СПАО «РЕСО-Гарантия», АО «АльфаСтрахование» и АО «СОГАЗ». В тройку лидеров по премиям по страхованию жизни по итогам 2020 года вошли ООО СК «Сбербанк страхование жизни», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» и ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ».

Аналитика нашего портала кардинально отличается от отчетности рейтингового агентсва. Но она включает в себя гораздо больше фактор, нежели только сборы. Рейтинг надежности TRUE

Ретйтинг страховщиков

SMM-журналист редакции TRUE
Страхование
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
04.06.2020

Статистика жалоб на страховщиков обнародована службой омбудсмена

Прочитать...

26.03.2020

Новый виток кризиса, новые страховые мошенники

Прочитать...