Финансовое состояния системы ОМС будут балансировать


   Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минздраву, Минфину и ФОМС представить предложения по обеспечению сбалансированности финансового состояния медицинских организаций, работающих по системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

   «Еще одно поручение по итогам координационного совета адресовано Минздраву, Минфину и ФОМС, - говорится в сообщении. - Они должны организовать сверку средств обязательного медицинского страхования, оставшихся по итогам 2020 года на счетах территориальных фондов ОМС и медорганизаций, а затем представить в правительство предложения по обеспечению сбалансированности финансового состояния медицинских организаций, работающих по системе ОМС. Срок исполнения поручения - 15 января 2021 года».

   Премьер также поручил обеспечить доступность медицинской помощи для граждан во время новогодних праздников. В частности, всем регионам необходимо заранее принять необходимые меры и проинформировать Минздрав, который, в свою очередь, проанализирует информацию и направит доклад в правительство.

Цена ОСАГО

SMM-журналист редакции TRUE
Страхование
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
18.12.2020

Новая медицина стартует с 1 января 2021

Прочитать...

01.10.2020

Назад в будущее отечественной медицины

Прочитать...


Метрика Рейтинг@Mail.ru