Иностранцам отказывать в ОСАГО нельзя, но перестанут ли?


   Водители с иностранными водительскими удостоверениями имеют такие же права на заключение электронного договора ОСАГО, как и владельцы российских водительских прав, и какие-либо ограничения здесь недопустимы, говорится в информационном письме Банка России.

   В интернет-приемную Банка России стали поступать жалобы на то, что на сайтах некоторых страховщиков при заключении договора электронного ОСАГО нет возможности ввести данные иностранных водительских удостоверений.

   Иностранное водительское удостоверение не может являться причиной отказа в продаже электронного ОСАГО, следует из информационного письма Банка России, опубликованного в среду.

   «Водители с иностранными водительскими удостоверениями имеют такие же права на заключение электронного договора ОСАГО, как и владельцы российских водительских прав, и какие-либо ограничения здесь недопустимы», - говорится в информационном письме.

   Регулятор отмечает, что в интернет-приемную ЦБ стали поступать жалобы на то, что на сайтах некоторых страховщиков при заключении договора е-ОСАГО нет возможности ввести данные иностранных водительских удостоверений. И у владельцев автомобилей, и у водителей принимается информация только о российских водительских правах.

   «Банк России считает такие ограничения недопустимыми, поскольку закон об ОСАГО обязывает страховые организации обеспечить возможность заключения договора е-ОСАГО каждому автовладельцу, который обратился к ним с заявлением», - отмечает ЦБ.

Иностранцам ОСАГО

SMM-журналист редакции TRUE
Страхование
Теги по теме:
 
 
Вам также будет интересно:
13.11.2020

Про то как таксисты ездят без ОСАГО

Прочитать...

19.11.2020

Как получить две выплаты за одно ДТП

Прочитать...


Метрика Рейтинг@Mail.ru