Пандемия подкосила доверие к страховщикам

 
TRUE
   Реакция на претензии по риску пандемии, а также тестовое судебное разбирательство по иску от пострадавшего из-за карантина бизнеса серьезно снизило уровень доверия к страховщикам.
 

   Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного британским институтом страхования Chartered Insurance Institute (CII).

   В опросе приняли участие 142 члена профессионального сообщества (CII), 29% респондентов считают, что доверие общества к страхованию значительно снизилось, еще 39% считают, что доверие снизилось незначительно.

   Комментируя результаты опроса, представители CII указали, что негативным фактором снижения уровня доверия стало затягивание процедуры выплаты страхового возмещения по риску прерывания бизнеса из-за пандемии.

   Напомним, инициативная группа Hiscox Action Group, представляющая интересы пострадавших от карантинных ограничений страхователей, выразила сожаление в связи с попыткой страховщиков обжаловать решение Высокого суда Лондона и отложить на неопределенный срок выплаты клиентам по риску прерывания бизнеса из-за пандемии.

   В свою очередь, Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) инициировало ускоренную процедуру апелляции.


Пандемия

SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 17.04.2020 Новости страхования: 19.03.2020
 

Страхование от коронавируса: защиты не так уж и много

Прочитать...

ВСС разъяснил ситуацию со страхованием от коронавируса

Прочитать...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru