Оформления ОСАГО в онлайн не снизит стоимость полиса

 
TRUE
   В министерстве считают своевременной инициативу онлайн-оформления страховых выплат, в том числе по ОСАГО.
 

   Стоимость полиса ОСАГО из-за перевода оформления страховых выплат в электронный вид не изменится.

   Он отметил, что Минфин России считает своевременной инициативу онлайн-оформления страховых выплат, в том числе по ОСАГО. «Все сейчас переходит в онлайн, и оформление тоже должно перейти в онлайн. Пока мы не видим предпосылок, что стоимость ОСАГО изменится от этого нововведения», - сказал Чебесков.

   Ранее Минфин с учетом некоторых замечаний поддержал законопроект об оформлении в электронном виде страховых выплат, в том числе по ОСАГО. Данный законопроект в июле в Госдуму внесли депутаты Анатолий Аксаков, Анатолий Выборный, Игорь Дивинский и Алексей Изотов. Авторы инициативы отмечают, что принятие законопроекта «создаст условия для повышения проникновения страховых услуг и усиления реальной страховой защиты наиболее незащищенных слоев населения, лиц, проживающих в отдаленных населенных пунктах, а также для массового повышения компетенции российских страховщиков по полностью электронному взаимодействию с клиентом».

   По информации «Известий», в проекте отзыва Минфин отмечает, что авторам законопроекта необходимо проработать риски при использовании электронного документооборота, а также предлагает включить в изменения нормы использования страховыми компаниями простой электронной подписи при оформлении документов. Кроме того, ведомство считает необходимым оценить расходы операторов информационных систем на их доработку.


ОСАГО онлайн

SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 24.09.2020 Новости страхования: 08.09.2020
 

Новая система АИС ОСАГО бьет рекорды по жалобам

Прочитать...

Вступили в силу изменения в ОСАГО

Прочитать...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru