В Госдуме предложили ввести госстрахование учителей

 
TRUE
   Депутат Государственной думы РФ Елена Строкова предложила страховать учителей на фоне пандемии коронавируса.
 

   Как отмечает Строкова, в связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции на территории страны учителя, как и медики, попадают в группу риска. За первую неделю сентября, по данным Роспотребнадзора, заразились около тысячи педагогов. По словам депутата, из-за того, что дети не обязаны предоставлять справку об отсутствии заражения, в некоторых регионах всплеск заболеваемости оказался особенно серьезным.

   При этом дистанционное образование, введенное весной в связи с распространением коронавируса, не получило одобрения ни у детей, ни у родителей, но возложило дополнительную нагрузку на учителей. В результате педагоги должны выбирать между риском заражения при очном образовательном процессе и режимом онлайн-обучения. Кроме того, дополнительная нагрузка на многих педагогов ложится в связи с классным руководством.

   В этой связи депутат предлагает установить государственное страхование для учителей как лиц, входящих в группу риска заражения COVID-19 в связи с выполнением должностных полномочий.

   Если данное предложение будет реализовано, в случае заболевания на время лечения и прохождения реабилитации педагогам сохранят их зарплату в полном объеме.


Педагоги

SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 28.07.2020 Новости страхования: 16.07.2020
 

Вынужденная изоляция спровоцировала продажи поддельных ОСАГО

Прочитать...

Вторая волна "самоизоляции" может ослабить страховщиков

Прочитать...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru