Выдача прав с 16-ти лет может привести к удорожанию ОСАГО

 
TRUE
   Автоюрист прокомментировал снижение возраста управления автомобиля. По его словам, это приведет к росту цен на ОСАГО.
 

   Автоюрист Сергей Радько прокомментировал идею о том, чтобы снизить возраст управления автомобиля с 16 лет. По его мнению, это приведет к увеличению стоимости полисов ОСАГО.

   «Если, например, несовершеннолетнего вписывать в ОСАГО, то конечно страховые компании придумают очередной повышающий коэффициент для увеличения стоимости полиса», – отметил эксперт.

   Гендиректор экспертного центра «Движение без опасности Вадим Мельников в свою очередь сообщил, что данное нововведение потребует изменений в законодательстве. Так, по его словам, нужно будет прописать, кто будет нести ответственность при аварии. Также автоэксперты говорят о небезопасности этой идей из-за психологической неустойчивости подростков.

   Как объяснил директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев, с 16 лет нормально управляют автомобилем в США, но там проводились очень серьезные исследования. Прокомментировал идею и президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. Он подчеркнул, что если снижать возрастной ценз управления автомобилем, то должен быть не массовый подход, а индивидуальный, пишет РИА Новости.


Заплатки ОСАГО

SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 08.09.2020 Новости страхования: 27.08.2020
 

Вступили в силу изменения в ОСАГО

Прочитать...

Скоро на всех российских дорогах, треть автолюбителей без ОСАГО

Прочитать...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru