Мошенники ослабили интерес к ОСАГО

 
TRUE
   Российский союз автостраховщиков (РСА) фиксирует результаты борьбы с мошенничеством в ряде регионов, которые благодаря усилиям местных администраций совместно со страховым сообществом привели к значительному улучшению ситуации.
 

   Первым таким регионом стал Татарстан, где буквально за полтора-два года ситуация поменялась кардинально. Сейчас такой же позитивный тренд намечается в Краснодарском крае. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

   “Традиционно небольшие республики Кавказа, а также некоторые субъекты южного федерального округа являются той опасной с точки зрения развития страхового мошенничества зоной, по которой постоянно проводится работа. Благодаря скоординированному взаимодействию администрации Краснодарского края с силовыми ведомствами и страховым сообществом появляется хорошая возможность улучшить и взять под контроль ситуацию в Краснодарском крае, это внушает оптимизм относительно перспектив распространения позитивного опыта и на другие регионы”, - сказал Игорь Юргенс.

   Страховщиками и региональными властями выстроен совместный план работы по противодействию мошенничеству, проводится постоянный подробный анализ ситуации и используемых в регионе мошеннических практик, ведется активная работа по информированию населения об опасностях, которые несет в себе взаимодействие с недобросовестными “автоюристами”.

   Игорь Юргенс отметил, что результаты совместной работы страховщиков и региональных властей в Краснодарском крае уже сказываются. Так, улучшение ситуации наблюдается по данным Банка России: в “Мониторинге региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО” за первый квартал 2020 года Краснодарский край вышел из красной зоны.

   Президент РСА подчеркнул, что, помимо борьбы с мошенничеством при получении страховых выплат по ОСАГО ведется и борьба с мошенническими попытками получить компенсационные выплаты РСА.


Злоупотребления ОСАГО

SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 26.03.2020 Новости страхования: 24.04.2020
 

Новый виток кризиса, новые страховые мошенники

Прочитать...

Мошенников станет ещё больше

Прочитать...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru