Онлайн страхование будут расширять

 
TRUE
   Страховщики отмечают, что наиболее распространенная ошибка при покупке полиса ДМС — невнимательное чтение условий договора.
 

   Документ, в частности, устанавливает право потерпевшего представить документы не только в бумажной, но и в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

   Осматривать транспортное средствам страховщики смогут с помощью мобильного приложения «Помощник ОСАГО», обмениваясь с потерпевшим фото- и видеоматериалами. Это приложение разработано Банком России и Российским Союзом Автостраховщиков для оформления электронного европротокола.

   Страховщики смогут получать сведения об обстоятельствах дорожно-транспортных происшествий и иных страховых случаях из внешних источников в автоматизированном режиме. Расширяется состав таких источников (для добровольных видов страхования) и повышается их значимость при рассмотрении вопроса о страховом возмещении.

   Эксперт рассказал, кому выгодно введение индивидуальных тарифов ОСАГО.

Банк России будет устанавливать требования к обмену информацией и документами между потерпевшим и страховщиком в обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика, а также гражданской ответственности владельца опасного объекта. Аналогичные нормы действуют в отношении ОСАГО.

   «Принятие законопроекта повысит проникновение страховых услуг и усилит реальную страховую защиту лиц, проживающих в отдалённых населенных пунктах», — говорится в пояснительной записке. Кроме того, повысится компетенция российских страховщиков по онлайн-страхованию, полагают авторы документа. Розничные виды страхования смогут осуществляться без необходимости наличия множественных точек физического присутствия, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.


Эра онлайн

SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 24.04.2020 Новости страхования: 05.08.2020
 

Страхование без посредников упрощает покупку полиса

Прочитать...

Пандемия усилила интерес к онлайн страхованию

Прочитать...

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru