линии
 

Центр помощи оформления европротокола открылся

 
TRUE
   Теперь и жители Мытищ могут воспользоваться поддержкой специалистов по оформлению европротокола при мелком дорожно-транспортном происшествии. В Подмосковье открылся пятый центр помощи при ДТП.
 

   Наверное, каждый автолюбитель хоть раз да оказывался в ситуации, когда для оформления мелкой аварии приходилось часами ждать на дороге сотрудников ДПС. Иной раз ущерб от столкновения был в несколько раз меньше, чем потери, понесенные участниками ДТП в ожидании полицейских - кто-то не доехал на важную сделку, кого-то оштрафовали за опоздание на работу. При этом все знают, что мелкое дорожное происшествие с участием двух машин можно оформить европротоколом за несколько минут, но...

   «Неопытному автовладельцу заполнить протокол без подсказок сложно, а документы с ошибками страховые компании не принимают. Исправить же ошибки оперативно не всегда возможно, а иногда бывает и так, что нарушивший правила водитель уже на следующий день меняет мнение и начинает утверждать, что он в ДТП не виновен», - рассказывает представитель регионального отделения общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» Дмитрий Гаврилов. Именно на базе этой организации был запущен пилотный проект по созданию в Подмосковье центров помощи при ДТП. Сегодня такие центры действуют в Красногорске, Одинцове, Истре, Химках и теперь вот в Мытищах.

   Воспользоваться помощью специалистов по оформлению европротокола просто - нужно набрать телефон экстренной службы 112 и попросить соединить с центром помощи при ДТП. По телефону вас проконсультируют, как правильно заполнить бумаги и произвести фотофиксацию, чтобы у страховщиков не возникло претензий к оформлению протокола. Со специалистом на телефоне весь процесс оформления европротокола занимает в общей сложности минут 30 - и никаких многочасовых ожиданий, создающих глухие пробки в районе аварии.

   «Создание центров помощи при ДТП - один из наших приоритетов в организации безопасности дорожного движения», - отмечает зампред правительства - руководитель главного управления региональной безопасности Подмосковья Роман Каратаев. Поэтому к уже имеющимся пяти центрам в этом году добавится еще шесть - в Люберцах, Балашихе, Подольске, Щелкове, Королеве и Ленинском округе.


Оформление ДТП

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 23.03.2020 Новости страхования: 03.06.2020
 
Как будут рассчитывать стоимость полиса ОСАГО

Прочитать...

Можно ли оформлять европротокол без второго участника ДТП?

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru