линии
 
 

База ГИБДД готова для интеграции в ОСАГО

 
TRUE
   Российский союз автостраховщиков (РСА) технически и организационно готов к взаимодействию с ГИБДД как по части получения информации по грубым нарушениям ПДД, которые с 24 августа должны учитываться при определении цены полиса ОСАГО, так и по части проверок наличия у автовладельцев полиса ОСАГО.
 

   Уже сейчас между системами РСА и ГИБДД прошло по 3 миллиона запросов в одну и другую сторону. По словам Евгения Уфимцева, важно, чтобы внутри ГИБДД существовало единое техническое решение как для Москвы, так и для регионов для обмена данными с РСА. «В регионах совершенно по-разному организованы фиксация нарушений и составление протоколов. Необходим единый для всех региональных подразделений ГИБДД сервис», - пояснил Евгений Уфимцев.

   Он также отметил, что часть ДТП фиксируется при помощи приложения «Помощник ОСАГО», информацию об этих ДТП РСА передает в ГИБДД. Евгений Уфимцев напомнил, что сейчас приложение работает в пяти регионах - Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Татарстане. «Поэтому основное количество оформляемых через приложение ДТП - это московские аварии. Однако для остальных городов такой функционал тоже довольно скоро появится. Очевидно, что развитие страхования должно предполагать и повсеместный переход на урегулирование убытков онлайн», - сказал Евгений Уфимцев.


Базы данных

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Автомобильные новости: 27.02.2020 Автомобильные новости: 03.07.2020
 
Что может водитель если сотрудник ГИБДД отказывается оформить ДТП

Прочитать...

Новая база ОСАГО попробует искоренить мошенничество

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru