линии
 

Зеленую карту продолжают цифровизировать

 
TRUE
   С 1 июля больше не обязательно, чтобы бланк сертификата «Зеленая карта» печатался зеленым цветом, также он может быть напечатан самостоятельно страхователем.
 

   Моторное (транспортное) страховое бюро продолжает работу над переводом в электронный формат полиса международного обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств «Зеленая карта», который необходим для поездок на автотранспорте за рубеж.

   Как сообщили в пресс-службе МТСБУ, согласно решению Генеральной ассамблеи Совета Бюро «Зеленая карта», с 1 июля страны-члены Бюро начинают постепенно применять черно-белый формат бланка международного страхового сертификата «Зеленая карта» для возможности распечатки электронного полиса на обычных принтерах.

   «Фактически, это первый шаг к полной диджитальной трансформации документооборота в электронную форму в рамках всей системы «Зеленая карта», - отмечается в сообщении.

   Также сообщается, что рабочая группа МТСБУ сейчас рассматривает пути технической реализации такого перехода для украинского сегмента «Зеленая карта».

   Кроме того, МТСБУ сотрудничает с Государственной пограничной службой Украины и МВД Украины для обеспечения беспрепятственного въезда и передвижения по стране иностранных автовладельцев, которые будут иметь данные черно-белые страховые сертификаты.

   Как сообщал УНИАН, количество заключенных договоров международного страхования автогражданской ответственности «Зеленая карта» в январе-марте 2020 года снизилось в связи с ограничением трансграничного автомобильного движения, вызванного пандемией коронавируса, на 2,3% - до 207,8 тыс. штук.


Green Card

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 22.06.2020 Новости страхования: 07.02.2020
 
Страхование выезжающих за рубеж готовится к открытию и подорожанию

Прочитать...

Страховщики рассказали о топ-10 самых травмоопасных стран

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru