линии
 

Россиянам добавят страховую историю

 
TRUE
   Новая IT-платформа РСА обеспечит возможность создания страховых историй потребителей по всем видам страхования.
 

   В настоящее время страховые союзы создают IT-платформу, которая позволит работать онлайн со всеми страховыми продуктами и сформирует страховые истории россиян по всем видам страхования.

   Первым этапом на этом пути стал успешный запуск системы АИС ОСАГО 2.0. Как сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс, впоследствии в систему будут добавлены модули, позволяющие аналогично работать со всеми другими видами страхования. Он отметил, что система АИС ОСАГО 2.0 более быстродействующая по сравнению с предыдущей версией в разы и способна обрабатывать большее количество запросов, по оценкам РСА - как минимум, в 10 раз.

   — Это совершенно новый этап развития больших данных в страховании. Теперь мы эту систему начнем масштабировать. Стартовали мы с ОСАГО и моторных видов, но впоследствии в ней будут все виды страхования, - сообщил глава РСА и ВСС.

   В частности, в системе будет содержаться большое количество данных и по страхованию жизни, по ОМС, ДМС. Уже существующая в ВСС автоматизированная система по страхованию жилья от ЧС тоже будет внедрена в эту систему. Новая система к этому готова, соответствующие модули в ней уже предусмотрены.

   — Новая система является одной из самых передовых, мы делали её с подрядчиками мирового уровня. Нам есть чем гордиться, но перед нами гигантское количество задач, которые надо будет решить. Однако главное, на мой взгляд, мы сделали - страхованию сейчас не грозит уничтожение и поглощение крупными IT-игроками - такими как, например, Алибаба, Амазон, Яндекс и другими - потому что страхование и само становится сильнейшей IT-отраслью, - отметил Игорь Юргенс.


Матрица

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 21.02.2020 Новости страхования: 11.06.2020
 
Ключ к технологическим инновациям для страховщиков - Гибкость

Прочитать...

Удивительные страховые продукты

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru