линии
 

Теперь законно можно вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита

 
TRUE
   Федеральный закон от 27 декабря 2019 года № 489-ФЗ «О внесении изменения в статью 958 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации».
 

   Случаи, когда при досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия подлежит возврату, могут быть установлены не только договором, но и законом.

   Федеральный закон от 27 декабря 2019 года № 497-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации».

   Уточнены порядок и условия выплаты компенсаций в случае отсутствия договора обязательного государственного страхования у военных и сотрудников силовых ведомств.

   Установлено, что при наступлении страхового случая выгодоприобретателям, которым причитались бы страховые суммы, будет выплачиваться компенсация. Размер компенсации будет таким же, как и полагающаяся выгодоприобретателю страховая сумма, а в случае необоснованной задержки выплаты компенсации страхователь должен будет выплатить выгодоприобретателю неустойку в размере одного процента от суммы компенсации.

   Кроме того, скорректированы порядок расчёта страховой суммы в случае изменения группы инвалидности застрахованного лица и порядок её выплаты, сроки заключения договора обязательного государственного страхования. Также внесены изменения в порядок расчёта страхового тарифа по договору обязательного государственного страхования.


Кредит

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 17.02.2020 Новости страхования: 05.03.2020
 
Защитит ли новый закон заемщиков от навязанных страховых услуг

Прочитать...

Что нужно знать о страховании при получении ипотеки

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru