линии
 

Новое изменение в ОСАГО 2020

 
TRUE
   Теперь стоимость полиса ОСАГО зависит от того, как водитель соблюдает ПДД.
 

   Принят Федеральный закон от 25 мая 2020 г. № 161-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и приостановлении действия отдельных положений Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

   Новый закон предусматривает для страховых компаний возможность устанавливать базовые ставки страховых тарифов в границах минимальных и максимальных значений, определяемых ЦБ, в зависимости от факторов, влияющих на вероятность причинения вреда, и на потенциальный размер причиненного вреда.

   Так, по новым правилам, цена полиса ОСАГО возрастет, если водитель допустил такие нарушения ПДД: вождение в пьяном виде; причинение вреда жизни и здоровью пассажиров или пешеходов; отказался сдать тест на алкоголь; оставил свою машину на месте ДТП.

   Также влияние на стоимость страховки окажут следующие нарушения, за которые водителя штрафовали несколько раз в течение года: проезд на красный или желтый свет; превышение скорости; выезд на встречную полосу. Страховые компании не относятся к пострадавшим отраслям, но на увеличении стоимости ОСАГО им удастся неплохо заработать.

   А расходы владельцев автотранспортных средств, соответственно, возрастут. Разработка критериев, влияющих на стоимость ОСАГО, началась. Ждите информацию на официальных сайтах страховых компаний.

   Вместе с тем, до 30 сентября 2020 года разрешено заключать договоры ОСАГО без представления диагностической карты. Представить ее страховщику необходимо будет не позднее 31 октября.


ОСАГО

 
SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 16.04.2020 Новости страхования: 03.02.2020
 
В столице ОСАГО продолжит дорожать

Прочитать...

Через год можно ли отремонтировать автомобиль по ОСАГО

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru