линии
 

Рост стоимости запчастей начинает влиять на ОСАГО

 

Ремонт

 
TRUE
   Российский союз автостраховщиков рассказал о том, что рост стоимости различных комплектующих и запасных деталей для машин вызвал изменение ценника ОСАГО..
 

   Сейчас наблюдается тенденция, не совсем уместная для страховых компаний. Страховые выплаты по полису ОСАГО выросли, так как стоимость ремонта значительно возросла. Но в это же время стандартный тариф ОСАГО, наоборот, снизился.

   Согласно проведённому анализу, средняя стоимость полиса ОСАГО снизилась на 1,1%, т.е. до 5482 рублей, если попытаться сравнивать с аналогичными результатами прошлого года. Однако средняя страховая выплата увеличилась на 5,4%, т.е. до 69,8 тыс. рублей.

   Кроме того, сейчас в РФ выросло количество оформленных договоров ОСАГО до отметки в 8,57 млн штук, т.е. на 3,5%, если взять за отчётный период первый квартал прошлого года. Общая выручка страховых компаний от реализации ОСАГО, несмотря на все предрассудки, выросла на 2,3%, т.е. до 47 млрд рублей.

   Стоит отметить, что количество водителей, интересующихся ОСАГО снизилось на 11% из-за введённых в РФ выходных. Сейчас российские страховщики выплатили по этому полису около 38 млрд рублей.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 04.02.2020 Новости страхования: 04.03.2020
 
Кто заплатит за аварию без ОСАГО

Прочитать...

Дума одобрила индивидуализацию тарифов ОСАГО

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru