линии
 

Застрахованы ли российские туристы от коронавируса?

 

Китайский вирус

 
TRUE
   В последнее время в АТОР поступают многочисленные вопросы от туристов, выезжающих за рубеж, будут ли они и сопровождающие их члены семьи застрахованы от коронавируса по своим туристическим страховкам, если заболеют на отдыхе.
 

   Вопреки распространенным в среде туристов представлениям, для страховщиков коронавирус COVID-19 не является чем-либо экстраординарным и требующим какого-то «отдельного» медицинского страхования выезжающих за рубеж.

   «Абсолютно во всех страховках ERV, начиная с самых базовых тарифов и заканчивая премиальными продуктами, в страховое покрытие лечение от коронавируса и его осложнений уже включено. По своей сути, это просто вирусное заболевание, пневмония вирусного характера, пусть и вызываемая каким-то строго определенным вирусом. Лечение такого заболевания всегда ведется в стационаре – и разумеется, как и лечение других острых вирусных инфекций и их осложнений, покрывается страховкой. Туристам здесь вообще не нужно волноваться», – поясняет Юлия Алчеева, исполнительный директор страховой компании ERV, лидера в сегменте монотуристического страхования в России.

   По ее словам, точно так же обстоит дело и подавляющего большинства крупных страховых компаний, работающих с туроператорами.

   «Прописывать в условиях страхования определенные виды вирусов, которых десятки тысяч, а номенклатура их меняется у медиков каждый год – невозможно, поэтому страховщики имеют дело не с конкретным «вирусом», а с «вирусной пневмонией», и включают ее в страховку безотносительно того, каким именно типом вируса она вызвана», – поясняет г-жа Алчеева.

   Таким образом, клиенты туроператоров, выезжающих за границу в это непростое время, могут быть спокойны: их страховка «автоматом» должна покрывать заболевание коронавирусом COVID-19.

   По крайней мере, в случае ERV, которая работает с несколькими крупнейшими туроператорами на рынке, это так на 100%. Страховку ERV могут приобрести и самостоятельные туристы – на сайте компании.

   Как говорят эксперты, у других крупных компаний все это точно так же – на 99%, но если у туриста все же есть сомнения, всегда можно уточнить этот момент в колл-центре нужной страховой компании.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 07.02.2020 Новости страхования: 20.08.2019
 
Страховщики рассказали о топ-10 самых травмоопасных стран

Прочитать...

Страховщики рассказали о самых частых причинах смерти туристов за рубежом

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru