линии
 

Дух времени. Страховая компания использовала смерть туриста для рекламы

 

Смерть

 
TRUE
   Страховая компания попала под огонь после использования смерти молодого человека для продвижения своих продуктов страхования путешествий.
 

   Друзья Барни Доббина обвинили CompareNI.com в непрофессионализме и неуважении. Страховая компания опубликовала информацию о смерти туриста.

   Г-н Доббин из графства Антрим, Ирландия, погиб в результате несчастного случая в Эквадоре в 2018 году. Компания опубликовала новостной сюжет, который был снят в 2019 году, о смерти 25-летнего путешественника. Новость получила название «Северный ирландский альпинист умирает во время поездки в Эквадор». Так СК посоветовала читателям оформить специальную страховку на подобные поездки. За свой репортаж страховая уже извинилась.

   Найл Куинн, друг мистера Доббина, прокомментировал инцидент BBC Ulster: «Барни был одним из хороших парней. Память о нем страдает из-за того, что компания использует смерть для продвижения страховки. Он был человеком. Он прожил свою жизнь в полной мере. Неуважительно использовать его для продвижения страхования».

   Г-н Куинн утверждает, что семья не была осведомлена о плане использовать историю г-на Доббина. Новость на сайте страховой повергла в шок друзей и родственников погибшего. Ян Уилсон, управляющий директор CompareNI, прокомментировал конфликт газете The Independent. «Подумав, мы полностью понимаем, почему семья считает, что эта статья не уважает их потеря. Мы удалили материал с нашего веб-сайта и приносим свои извинения за причиненные неудобства».

   Г-н Доббин умер в декабре 2018 года после достижения вершины горы Чимборасо, самой высокой горы в Южной Америке. До своей смерти он работал учителем в Британской школе в Кито, Эквадор.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 07.02.2020 Новости страхования: 31.10.2019
 
Страховщики рассказали о топ-10 самых травмоопасных стран

Прочитать...

Что необходимо включать в туристическую страховку

Прочитать...

line


Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru