линии
 

Копию электронного ОСАГО можно не возить

 

Е-ОСАГО

 
TRUE
   Полис ОСАГО на экране смартфона. С этого года водителям разрешили больше не возить с собой бумажную копию автостраховки. Достаточно иметь в телефоне pdf файл со всеми данными.
 

   То есть сотруднику ГИБДД достаточно будет предъявить тот документ, который приходит на электронную почту после заключения договора онлайн. Заверенный печатью страховой компании и электронной подписью.

   Владимир Кудрявцев, начальник отдела ДПС ИАС Управления ГИБДД МВД России по Забайкальскому краю: "С 1 января 2020 года в ПДД вступили изменения, что касается оформления договора ОСАГО. Водитель, оформивший протокол в электронном виде, имеет право предоставить инспектору ДПС для проверки копию протокола на бумажном носителе. Также если он заключил договор в электронном виде на электронном носителе любого образца, будь это телефон либо смартфон, либо планшет".

   Стоит уточнить, что речь не идёт о фотографии бумажного полиса, выписанного в офисе страховой компании. Если же водитель покупал страховку офлайн, то обязанность по предъявлению оригинала договора страхования именно на бумажном носителе сохраняется.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
 
line
line
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 15.01.2019 Новости страхования: 30.12.2019
Россияне остаются недовольны ОСАГО

Прочитать...

ОСАГО 2020: как будут менять «автогражданку»?

Прочитать...



Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru