TRUE
   
 
линии
 

Расширен перечень бесплатных медицинских услуг

 

ОМС

 
TRUE
   С 1 января перечень бесплатных медицинских услуг значительно расширился. Программа по полису ОМС (обязательного медицинского страхования) стала лучше финансироваться.
 

   Как отмечают специалисты ФОМС (Фонд обязательного медицинского страхования), в 2020–2022 годах будет выделено 2,5 млрд рублей на бесплатный прием пациентов в частных клиниках, которые обладают высокотехнологичным оборудованием. Больше средств предусмотрено на оплату плановой диспансеризации и профосмотры.

   Как говорит заместитель гендиректора федерального медицинской компании "Этнамед" Евгений Кан, самым важным стало предоставление онкобольным возможности бесплатно получать 18 видов высокотехнологичной помощи.

   Эксперты отмечают, что значительно расширился и список жизненно необходимых препаратов, которые выдают пациентам бесплатно. В этот список вошли лекарства для лечения опухолей, инсулинозависимого диабета, бронхиальной астмы и ряда других заболеваний.

   Как пишет LIFE, с полным перечнем бесплатных услуг, предусмотренных ОМС, вы можете ознакомиться в страховой компании, которая выдала вам полис.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 17.09.2019 Новости страхования: 30.09.2019
Минздрав теряет врачей

Прочитать...

Страховая медицина требует реанимации

Прочитать...

line



Яндекс.Метрика Страховой каталог INS.ORG.RU Рейтинг@Mail.ru