TRUE
   
 
линии
   

Россияне получат возможность обращаться в поликлиники без полиса ОМС

ОМС

TRUE
Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) вместе с подмосковным фондом ОМС разрабатывают сервис, благодаря которому россияне смогут обращаться в медорганизации без полиса ОМС.

   Для получения медицинских услуг в больницах и поликлиниках нужно будет предъявить паспорт, сообщили в пресс-службе ФОМС.

   «Проверка действующего страхования будет осуществляться в регистратуре медицинской организации в режиме реального времени»,— уточнили в ФОМС. Сейчас инициатива находится на этапе реализации, добавил замначальника управления информационно-аналитических технологий ФОМС Виктор Журавлев.

   Он уточнил, что нововведения не будут обязательными. «Этот сервис зависит от региональной политики. Если территориальный фонд субъекта готов провести масштабную работу с целью обеспечения этой возможностью своих медицинских организаций, то все "взлетит"», — пояснил господин Журавлев.

   Как показал опрос Superjob, 41% россиян выступают за введение электронных полисов ОМС. Состояние и будущие перспективы российской системы ОМС обсуждались в июне на Санкт-Петербургском экономическом форуме.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 28.09.2017 Новости страхования: 03.02.2017
Гарант здоровья

Прочитать...

Рискнуть здоровьем

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика