TRUE
   
 
линии
   

ГИБДД рассказали о правилах предъявления полисов ОСАГО

ОСАГО

TRUE
Договор об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), заключенный в виде электронного документа, теперь не нужно печатать на бланках строгой отчетности.

   Его можно продемонстрировать инспекторам ГИБДД в виде электронного документа.

   Также сотруднику ГИБДД можно показать документ, размещенный в личном кабинете страхователя ОСАГО на сайте страховщика, либо его копию, распечатанную на бумажном носителе.

   — Обязанность представлять сотрудникам полиции именно распечатку электронного полиса с 29 октября 2019 года полностью исключена. Но если водители все-таки опасаются, что в момент остановки сотрудником ГИБДД у них может не быть доступа в интернет, то лучше заранее распечатать полис ОСАГО на бумажном носителе или скачать его из личного кабинета и возить с собой бумажную копию, — рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

   Здесь пояснили, что сотрудник ДПС может проверить наличие договора, запросив информацию в базе данных. Но тогда водителю придется немного подождать.

   Управление автомобилем, владелец которого не заключил договор об ОСАГО, считается нарушением и наказывается штрафом в 800 рублей. А если за рулем машины находился водитель, который не вписан в полис ОСАГО, то придется заплатить штраф 500 рублей.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 17.06.2019 Новости страхования: 11.10.2019
Страховых агентов допустят к Е-ОСАГО

Прочитать...

За мошенников в Е-ОСАГО наконец берутся всерьез

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика