TRUE
   
 
линии
   

На что могут рассчитывать пассажиры врезавшейся в столб маршрутки

Пассажиры

TRUE
Пострадавшие пассажиры автобуса, врезавшегося в столб в Калуге, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).

   Как сообщает пресс-служба НССО, ответственность перевозчика застрахована в СПАО «Ингосстрах». В страховой компании уже подтвердили наличие действующего договора и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

   Как писала газета «Знамя», 5 декабря в Калуге на улице Георгия Амелина маршрутное такси «подрезал» другой участник дорожного движения на иномарке. «Мерседес-Спринтер» следовал по маршруту № 29 и врезался в столб. В аварии пострадали семь человек, в том числе ребенок 12 лет. По уточненным данным, всего пострадавших оказалось девять.

   В НССО напоминают, чтобы получить страховые выплаты, пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и представить в числе прочего документ от перевозчика о произошедшем событии и выписки из больницы с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

   Юргенс пояснил, что размер страхового возмещения рассчитывается в соответствии с таблицей выплат. Их размеры зависят от вида травмы и степени её сложности. Например, за перелом бедра положены 80-300 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тыс. При этом минимальная травма – ушибы или ссадины – оценивается в 1 тыс. рублей. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 28.03.2019 Новости страхования: 05.06.2018
Как пассажиру получить возмещение после ДТП

Прочитать...

Пассажиры могут моментально получать страховую выплату при задержке рейса

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика